Где установленны памятники лягушкам и по какому поводу. СРОЧНО!пожалуйста оч нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-город Гродно-Белоруссия 2-город БОстон 3-МОСКВА 4-Франция, СОРБОННА 5-Япония- Токио 6-Санкт-Петербург
Гость
В Париже у здания Пастеровского института воздвигнут памятник лягушке на средства, собранные студентами-медиками, в знак уважения и признательности за поистине неоценимые заслуги этого малоприметного создания в медицинских, физиологических и фармакологических исследованиях. Есть и второй памятник лягушки – в Токио.
Гость
Еще в XIX веке на территории парижского университета был установлен памятник "ее величеству квакушке" на средства, собранные студентами-медиками, в знак уважения и признательности за поистине неоценимые заслуги этого малоприметного создания в медицинских, физиологических и фармакологических исследованиях. Калининградская область, Светлогорск. "Царевна-лягушка". Установили статую в сквере, который находится на месте бывшего лесопарка у вокзала. Она представляет собой женскую фигуру, сидящую на 2-тонном камне-основании в характерной лягушачьей позе, с губами, сложенными для поцелуя. Создателем этой композиции является уроженц Светлогорска - художник Олег Мелехов. По замыслу скульптора лягушка, на глазах превращающаяся в царевну, должна стать символом "возрождающегося" Светлогорска. В Гродно установили памятник лягушке-путешественнице. Бронзовая скульптура лягушки находится у входа в созданный недавно информационно-туристический центр на улице Ожешко. Небольшую скульптуру лягушки на гранитном постаменте, с компасом на лапке и котомкой за плечами изготовил гродненский скульптор Владимир Пантелеев. Лягушка небольшая, но весит 40 кг. На шапочке у лягушки находится буква «i» — общепризнанный символ информационных центров для туристов во всей ЕвропеПамятник лягушкам появился на реке Чусовой. На бетонном пьедестале красуются два экземпляра. Здешние места не страдают ни от обилия, ни от дефицита лягушек, просто художник хотел показать всю красоту этого животного. Памятник лягушке в Санкт-Петербурге. Установлен в читальном зале библиотеки Университета аэрокосмического приборостроения. Автор -Владимир Петровичев. Университет расположен в старинном Чесменском дворце. Дворец был построен на месте, которое называли «Лягушачье болото» Памятник лягушке во Вьетнаме. Установлен по заказу объединения французских ресторанов. И вообще нашли около 20 памятников лягушкам
Гость
1. В Гродно: Памятник лягушке-путешественнице. Бронзовая скульптура лягушки находится у входа в созданный недавно информационно-туристический центр на улице Ожешко. 2. Памятник лягушке в Санкт-Петербурге установлен в читальном зале библиотеки Университета аэрокосмического приборостроения. Автор — Владимир Петровичев. Университет расположен в старинном Чесменском дворце. Дворец был построен на месте, которое называли «Лягушачье болото» . Здесь произошла встреча Екатерины II с послом, приславшим весть о победе над турками.