Где в Библии Христос говорит чтобы к Богу обращались только "Иегова",покажите точное повеление, или повеление апостолов?
Ответ(ы) на вопрос:
Христос такого не говорил. Он говорил: 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Мф 6:5-15
Если употребление имени Бога «совершенно неуместно» , то почему тогда оно почти 7000 раз появляется в оригинальном еврейском тексте? «ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13). Этими словами апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы мы знали имя Бога. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое» (Псалом 90:14). «Но боящиеся Бога говорят друг другу: „внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его“» (Малахия 3:16). «Все народы ходят, каждый — во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа [Иеговы, НМ] Бога нашего во веки веков» (Михей 4:5). Так как Матфей писал на еврейском языке, то невероятно, чтобы он не употребил имени Бога, особенно, когда цитировал те части «Ветхого завета» , в которых оно стояло.
Имя Бога - Иисус Христос.
Обращатся к Богу можно по-разному! Бог, Владыка, Господь, Царь вечности, Творец и др. Эти все слова можно применить к кому либо! А вот имя Бога Иегова - это личное имя Бога, которым никто никогда кроме истинного Бога не назывался! Имеет ли для вас это значение - это уже вам решать!
Всегда и везде в любых переводах Библии речь идёт об имени Бога в единственном числе, но никогда и нигде речь не идёт о множественном числе, например имена Бога. О каком имени идёт речь? Есть интересный отрывок из Матфея 22 главы. Если принять во внимание, что Иисус Христос лично цитирует Писание, на которые ссылается, то очевидно, что в этих местах должно стоять имя Его Отца, которое подменили титулом Господь. 31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: 32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Цитируется Исх. 3:14,15) 33 И, слыша, народ дивился учению Его. 34 А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: (Цитируется Втор. 6:5) 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Цитируется Пс. 109:1) 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Во всех местах цитат Ветхого Завета стоит тетрограмматон.
Иегова это всего лишь одно из его имён... но эти имена не его.. это его описательные имена хвалительные.. его имя тайна.. а уж Христос ваще не авторитет в этом смысле.. потому что его описательные имена из Торы заимствованы..
Слово "Иегова" - это неправильное озвучивание древнего еврейского "Ягве" с использованием юридического латинского языка. Написано впервые в Вульгате, западном переводе Священного Писания.
Иоиль 2:32, деяния 2:21, Римлянам 10:11-15. Матфея 5:9 - Иисус в этом стихе говорит не о своем имени.
Имя Бога: бесконечность
Насколько помню, это суть бога, означает Сущий. А имен ему придумали...