Где в Евангелии написано, что все народы будут спасаться именем Его?
Ответ(ы) на вопрос:
"Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я заповедал вам. Кто поверит и крестится, спасен будет, а кто не поверит, осужден будет" (Мт 28:18). " где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"(Кол3:11) "так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин 3:16). "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "(Ин3:17,18) "Я - свет миру, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Ин 8:12). Это не в Евангелии, но все же- многие толкователи псалмов считают, что в 71 псалме псалмопевец Давид ведет пророческую речь о вечном Царе, Сыне Божием и Господе Иисусе Христе, Царству Которого будут принадлежать все царства земные от моря до моря. Он весь посвящен этому. "Будет имя Его благословенно вовеки, прежде солнца пребывает имя Его, и благословятся в Нём все племена земные, все народы назовут блаженным Его. "(пс71:17)
В Евангилии от Матфея.
"И на имя Его будут уповать народы", Евангелие по Матфею, 12:21. Читайте в связи с этим Исайи, 11:10; 42:1-4; Рим. 15:12.
от Луки. в первой главе.
в Евангелиях нигде «Каждый, кто призовет имя Госопдн, спасется» Римлянам 10:13
Там много чего понаписано, нешто теперь сыщешь...
в евангелие не помню где)))))))))