Где в России наиболее вероятны землетрясения?

Где в России наиболее вероятны землетрясения?ЭТо БИЛЕТ В ЭКЗАМЕНЕ ПО ГЕОГРАФИИ ЗА 9 КЛАСС! ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, ..Землетрясения высокой балльности наиболее вероятны на территории республик Бурятия
Гость
В основном это побережье и острова Дальнего востока. В меньшей мере предгорье Кавказа и район озера Байкал.
Гость
В горных районах при условии что горы не старые На Урале например землятрясения быть не может потому что горообразование закончено давно и горы уже разрушаются
Гость
Курильские острова, Камчатка.
Гость
На Курилах - это "молодые" горы.