Где заканчивается телесный и лёгочный круги кровообращения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различают большой круг (телесный) и малый (легочный) круги кровообращений! Большой начинается из левого желудочка, оттуда при систоле (сокращении) выбрасывается кровь в аорту, и возвращается в верхнюю и нижнюю полые вены в правое предсердие. МАлый начинается в правом желудочке далее в легочный ствол ( по легочному стволу течет венозная кровь) затем в легкие и из них в легочные вены (артериальная кровь)!
Гость
Телесный в правом предсердии (полыми венами) , легочной в левом предсердии (легочными венами) .