Где живет боль? В чем измеряется она?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не претендую на истину, по моему боль измеряется мерой терпения, насколько долго я могу её переносить, терпеть ( и тогда не возникает вопрос о разных порогах чувствительности) . А живёт она любая, хоть душевная, хоть физическая в теле. Если задать человеку конкретный вопрос - где болит, человек обычно четко показывает локализацию. Даже душевная боль - обычно показывают на грудь, сердце, в область солнечного сплетения, спину. И последние технологии работы с душевной болью как раз и используют тело, чтобы помочь человеку спраывиться с этой болью. Вот как то так)))
Гость
Все, что дорого нам, несет боль. Она живет там же где любовь, в Душе.. . измеряется в сочувствии СВОЕЙ Души.. . * * * Повелитель ангелу, ставшему человеком: — Это называется «боль» ! Привыкай…
Гость
Она не живёт. Гражданочка, это импульс, сигнализирующий управляющим центрам головного мозга о деструктивных воздействиях или изменениях организма. Есть люди с разным порогом болевой чувствительности, который может быть отодвинут личностью посредством воли. Животные такой возможности не имеют. У них может быть переключение на доминирующую активность. К примеру, бультерьер в драке не чувствует боли вообще. В процессе эволюции человек научился управлять этими процессами, сознательно переключаясь с физиологически жизненно важных процессов на искуственно возведённые в этот ранг.
Гость
Боль-это когда ты находишься в состоянии отрыва от своего покоя. .
Гость
..Есть моменты, когда от тебя ничего не зависит, Просто слишком разросся с вершины катящийся ком. Жизнь порой, как компьютер - без всякой причины зависнет: Перегрев. Переплав. Перевал. Переход. Перелом. Так болит, что в округе сгорают электроприборы, И когда перепробовал все из врачующих поз, С синей нервной мигалкой Иные прибудут на скорой: «Перелом. Ничего, соберём. Подготовьте наркоз» . В поднебесье висит то ль звезда, то ли лампочки груша, То ль какой-то другой незнакомый сияющий плод… Кто-то добрый и вечный гипсует разбитую душу, Бормоча: «Перелом… ничего… я подул.. . заживёт»
Гость
В совести. В слэнгах...
Гость
Рядом со здоровьем и рядом с судьбой.
Гость
Во мне, в моей душе.
Гость
Где-то в груди. Возможно, силой страдания.