GeForce 2 в каком году был выпущен, никто не помнит? И ваще где мне найти какую нибудь инфу о нем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NVIDIA GeForce2 — поколение графических процессоров потребительской серии GeForce компании NVIDIA, вышедшее на рынок в 2000—2001 годах. На тот момент это ядро было самым производительным чипом в своём классе. Оно включало в себя полную поддержку DirectX 7, OpenGL 1.2 и аппаратные функции по трансформации освещения (T&L). Было представлено более десятка модификаций: GeForce2 GTS, Ultra, Pro, MX и т. д. Также были представлены: NV11(GeForce 2 Go) для мобильных систем и NV15GL(Quadro 2 Pro) для работы с графикой. Технические характеристики GeForce2 (как и в GeForce 256) оснащён 256-разрядным ядром, работающим на частоте 200 МГц. Количество транзисторов составляет 25 млн. Технологический процесс: 0,18 мкм. Pixel Fillrate и Texel Fillrate: 800 млн в секунду. Интегрированный TMDS.
Гость
точно не помню гдето в начале двухтысячных
Гость
вот интеерсная статья Графические процессоры Nvidia: история в картинках http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gpu_v_kartinkah/index.html
Гость
Технические характеристики GeForce2 (как и в GeForce 256) оснащён 256-разрядным ядром, работающим на частоте 200 МГц. Количество транзисторов составляет 25 млн. Технологический процесс: 0,18 мкм. Pixel Fillrate и Texel Fillrate: 800 млн в секунду. Интегрированный TMDS.
Гость
98 примерно, а вообще в википидии пошарь
Гость
При Сталине!)