Генетика:1)мать имеет 2 группу крови, отец тоже.Какие группы крови можно ожидать у детей в такой семье?
Генетика:1)мать имеет 2 группу крови, отец тоже.Какие группы крови можно ожидать у детей в такой семье?2)у кошек ген черной окраски В домин. над геном рыжей окраски в, а ген короткой шерсти С доминирует над длинной с
Ответ(ы) на вопрос:
если брать гомозиготу, то потомство будет со 2 группой крови. Если обоих родителей взять гетерозиготными, то 75% детей будут со второй, а 25%-с первой группой крови.
1. дети будут иметь либо 1-ую, либо 2-ую. в соотношении 1:1
1) если генотипы родителей гетерозигота: А0, то можно у детей ожидать 1 группу крови (00) и 2(А0 или АА) 2) условие не до конца