Генетика.задача по биологии 11 класс)))
Генетика.задача по биологии 11 класс)))отец с кудрявыми волосами(доминирующий признак) без проседи и мать с прямым волосом и проседью ( доминирующий признак) имеют троих детей: с кудрявым волосом и поседью,с кудрявым волосом без проседи, с прямым волосом и проседью. определите генотипы родителей и все возможные генотипы детей! помогите пожалуйста)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - кудрявые а - прямые В- проседь в- без проседи РОдители: А-вв * ааВ- Гамметы :Ав, -В; аВ, а- Дети (родившиеся) : А-В-, А-вв, ааВ- значит у матери был рецисивный ген в, т. к. это необходимо для генотипа второго ребенка. Генотип матери- ааВв у отца был рецисивный ген а, т. к. это необходимо для генотипа третьего ребенка! ГЕнотип отца Аавв