"Гений не тот, кто затрагивает проблемы всего человечества, а тот, кто "увидел" каждого"....Как вам высказывание?

"Гений не тот, кто затрагивает проблемы всего человечества, а тот, кто "увидел" каждого"....Как вам высказывание?Согласны с ним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем. Во-первых, гений обладает талантом, позволяющим ему действительно "увидеть в частице весь мир, каждого человека". Но если он увидел мир, то своим талантом он попытается сделать его лучше - соответственно, затронуть одну из проблем мира и попытаться решить её. Нам нравятся песни, в которых мы видим себя, и которые делают нас лучше, пусть и на минуту. Что это, как не затрагивание гением проблем человечества?...
Гость
Просто слова, за которыми ничего не стоит.
Гость
Ну гении - все немножко с прибабахом.. . В таком разе на кой ляд им сдались отдельные люди, еже ли они ничего кроме своих идей не замечают.
Гость
высказывание далеко не гения. это представление посредственности о гение. поверте гению наплевать на все человечество ему нужны знания. и если для этого необходимо уничтожить мир он его уничтожит. я не гений.
Гость
Гений не компьютер ! Гений - программист !
Гость
1. Никак. 2. Нет.
Гость
Ерунда какая-то. Можно поспорить :-)
Гость
Да.
Гость
Нормальное высказывание.