География. как определить климатические пояса по климотограмам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шурик, для чтения климатограмм НАДО УЖЕ ПРИЛИЧНО ЗНАТЬ ГЕОГРАФИЮ. Основное: плавный ход температур, и большое количество осадков характерны для экваториального пояса Резкие колебания температур в течение года и малое количество осадков - для сухих тропиков и умеренного резко континентального климата. В основном летнее выпадение дождей - для климатов восточных побережий и муссонного климата. Зимнее выпадение дождей - для климатов западных берегов и части умеренного морского климата. И т. д. если бы здесь были климатограммы, я бы с вероятностью процентов 90 определила бы правильно.