Географическое положение уральских гор на материке и в какой части находиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральские горы - длинная,относительно севера и юга, горная цепь, делящая Россию на Европейскую и Азиатскую части. Наивысшая точка Урала - гора Народная [ударение на первый слог]. Относительно материка Евразии, Урал находится в западной части. Горная цепь лежит в северном полушарии и западном.