Геометрия) АААААААААААААААААААААААААААА чему равна высота в равнобедренном треугольнике проведённая к основанию??))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике высота, проведённая к основанию, является меданой основания и биссектрисой угла, из которого она проведена. На рисунке: АС=BC, СD - высота, АD=DB, угол ACD=углу BCD, угол CDA и CDB прямые.