Геометрия. Докажите, что сумма внешних углов любого выпуклого многоугольника = 360*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внешнего и внутреннего углов при каждой вершине равна 180. Значит, сложив все такие суммы в n- угольнике, мы получим n х 180, сумма внутренних углов в выпуклом многоугольнике равна 180 х (n-2), тогда на внешние углы будет приходиться n х 180 - (n-2) х 180 = 2 х 180 = 360.
Гость