Геометрия. Где ошибка?
Геометрия. Где ошибка?даны точки А(-3, 1, 5) , В(-8, 2, 3), С(4, -1, 6). Найти угол треугольника при вершине "В". Нашел длины АВ ( корень из 30), ВС(корень из 162), АС(корень из 54). решил искать угол по теореме косинусов. косинус = 1,7 что каг бэ невозможно. Где ошибка????
Ответ(ы) на вопрос:
Все три стороны найдены верно! косинус=(30+162-54)/(2 корен (162*30)) < 1.
не помню я геометрию, но похоже, что они все на одной прямой....
неверно нашел АС
неверно нашел ВС