Геометрия К/Р 9.класс

Геометрия К/Р 9.классЗадание1.
Данна трапеция ABCD, постройте фигуру, на которую отображается эта трапеция, при симетрии относительно точки, являющейся серединой боковой стороны CD.

Задание2.
Дан шести-угольник: A1,A2,A3,A4,A5,A6. Его стороны: А1,A2 и А4,А5; А2,А3 и А5,А6; A3,A4 и А6,А1 попарно равны, и параллельны. Используйя центральную симетрию докажите что дуагонали А1,А4,А2,А5,А3,А6, данного шестиугольника пересекаются в одной точке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувак, уже закончил школу?
Гость
Не издевайтесь над людьми -- задавайте по одной задаче в вопросе. И не забывайте выбирать лучшие ответы -- на Ответах не любят тех, кто бросает вопросы выставиться на голосование и многие не отвечают на вопросы таких людей.