Геометрия ПОМОГИТЕ!!плиз 7 кл!!
Геометрия ПОМОГИТЕ!!плиз 7 кл!!Дано:AD || BC;
AD=BC;
Вычислите градусные меры углов ABC и ADC.
(плиз с объяснениями)))
AD=BC;
(плиз с объяснениями)))
Ответ(ы) на вопрос:
90 градусов оба, потому что раз АD=BC, следовательно точки А, и как, С и D на равном расстоянии друг от друга. А отрезки между первыми и вторыми двумя - расстояния между параллельными прямыми. А расстояние от точки до прямой - это перпендикуляр. Перпендикуляр - значит 90 градусов. Оба. Вот и все.
Построй прямоугольник, обозначь параллельность и равность AD=BC. 1. AD || BC; AD=BC; отсюда следует, что ABCD - прямоугольник. 2. По определению прямоугольника углы ABC и ADC =90 градусов )
вроде 90 градусов
90 и 90 Нарисуй и увидишь)))))