Геометрия срочно помогите плиззззз!!!!
Геометрия срочно помогите плиззззз!!!!Радиус окружности описанной около четырехугольника рано 5 корней из 2.Найдите сторону квадрата и радиус вписанной в неё окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Диагональ квадрата = диаметр описанной окружности = 2R = 10 корней из 2 . 2) Сторона квадрата = диагональ квадрата / корень из двух = 10 корней из 2 / корень из 2 = 10 (ответ №1) 3) Радиус вписанной окружности = сторона квадрата / 2 = 10 / 2 = 5 (ответ №2) Вроде бы так!!!!