Геометрия. Вставьте ответ на месте пропусков

Геометрия. Вставьте ответ на месте пропусковХорды КМ и РТ пересекаются в точке С, КС=7 см, СМ=4см, РТ=16см.Найдите отрезки РС и СТ.

Решение.
Хорды КМ и РТ пересекаются, следовательно, произведение ...хорды КМ равно ...отрезкоа хорды ...т.е. РС*....=КС*....Обозначим длину отрезка РС буквой х, тогда СТ=....следовательно, х*(....)=7*....Корни полученного квадратного уравненя х^2-...х+...=0 равны ...и ...Итак, либо РС=...,и тогда СТ=...,либо РС=....и тогда СТ=....

Ответ. РС=....см, СТ=....см или РС=....см, СТ=... см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорды КМ и РТ пересекаются в точке С, КС=7 см, СМ=4см, РТ=16см. Найдите отрезки РС и СТ. Решение. Хорды КМ и РТ пересекаются, следовательно, произведение отрезков хорды КМ равно произведению отрезков хорды PT т. е. РС*CT=КС*CM. Обозначим длину отрезка РС буквой х, тогда СТ=16-x. Cледовательно, х*(16-x)=7*4 Корни полученного квадратного уравненя х^2-16х+28=0 равны 14 и 2. Итак, либо РС=14, и тогда СТ=2, либо РС=2 и тогда СТ=14. Ответ. РС=14 см, СТ=2 см или РС=2 см, СТ=14 см.
Гость
Решение: Хорды пересекаются, следовательно, произведение отрезков хорды КМ равно произведению отрезков хорды РТ, т. е РС*СТ=КС*СМ. Обозначим длину отрезка РС буквой х, тогда СТ= 16-х, следовательно, х*(16-х) =7*4. Корни полученного квадратного уравнения х^2-16х+28=0 равны 2 и 14. Итак, либо РС=2, и тогда СТ=14, либо РС=14, и тогда СТ=2. Ответ. РС=2 см, СТ=14см, или РС=14см, СТ=2см.
Гость
Хорды КМ и РТ пересекаются => произведение ОТРЕЗКОВ хорды КМ равно ПРОИЗВЕДЕНИЮ отрезков хорды РТ, т. е. РС*РТ=КС*СМ. Обозначим длину отрезка РС буквой х, тогда СТ=16-Х => х*(16-х) =7*4. Корни полученного квадратного уравнения х^2-16х+28=0 равны 14 и 2. Итак либо РС=2 и тогда СТ= 14, либо РС=14 и тогда СТ=2. ОТВЕТ: РС=2 сам, СТ=14 см или РС=14 см, СТ=2см