Геометрия за 8 класс...

Геометрия за 8 класс...Сторона параллелограмма равна 12,4 дм, а другая его сторона: 1) меньше на 0,8 дм первой стороны; 2) больше на 1,6 дм первой стороны; 3) в 4 раза меньше первой стороны. Вычислите периметр параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем первую сторону за Х. (это "икс", а не то, что подсказывает плохое вообращение) . Выражаем через этот Х вторую сторону, складываем, умножаем на два и подставляем значение переменной. Получаем периметр. Все элементарно. Для проверки: в первом случае должно быть 48; во втором, 52,8; в третьем: 31
Гость
добавь меня в друзья))))
Гость
(((((((otbet,кг)))))))))) ВСЕ ГДЗ