Геометрическое обозначение что такое конус, сфера, шар ( тела вращения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфера - поверхность, состоящая из всех точек пространства, расположенных на данном расстоянии от данной точки. Шар - тело, ограниченное сферой. Конус - тело, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной точки (вершины конуса) и проходящих через плоскую поверхность.
Гость
Конус - геометрическое тело, ограниченное поверхностью, образуемой вращением прямой, закреплённой в одной точке, и плоскостью, пересекающей эту поверхность.