Георафия)Несмотря на преимущество крупных городов,их рост стараются огрничить,различными мерами....
Георафия)Несмотря на преимущество крупных городов,их рост стараются огрничить,различными мерами....(Административными планировочными,локальными законами и.т.д....
ПОЧЕМУ???
Ответ(ы) на вопрос:
Во-первых, для расширения городов вырубаются леса, что наносит непоправимый вред экосистема, исчезают животные, нарушается биологическое равновесие. Во-вторых, усиливается загрязнение окружающей среды (выхлопные газы машин, заводы и фабрики) . В-третьих, растет количество населения, а это уже обеспечение продуктами питания - это тоже проблема, так как сейчас стало актуально говорить о перенаселении планеты.