Главная заповедь идущая от Бога- это свобода, если не выполняешь ее, то будешь рабом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уже одно то, что написано"ЕСЛИ"- предполагает НЕ-СВОБОДУ.
Гость
Смотря какая свобода. Быть и действовать по образу и подобию - вот она - заповедь :)
Гость
Все рабы кто не свободен! Заповедь действительно стоящая. Свобода и Любовь залог победы над рабством!
Гость
по сути верно. Если не принимаешь свободу от Бога. то сам себя же ввергаешь в рабство от похоти.
Гость
Пора уже становиться не рабом Господа, а его партнером и соратником. Раб - выражает страх перед Богом, разве Бога можно бояться?
Гость
Все заключаются в одном- служить и подчиниться бесприкословно...
Гость
где ты эту заповедь вычитал? главная - это любить Бога, вторая, подобная ей - любить ближнего, как самого себя - хочешь - проверь в Евангелиях