Глюк с DVD приводом
Глюк с DVD приводомПросьба ламерам и юзерам не писать в этой теме свой бред...
Знающие и профи милости просим...
Проблема в следующем:
Привод Nec ND 4551A (прошивал раза 2, прошива наверно последняя...)
Хотел записать диск (Audio-CD, через Неро 7.10.1.2, диски SmartTrack), запустил запись и тишина. Все стоки прогресса на нулях. Хотел вытащить диск, а привод вообще уснул (диод не горит, лоток не выезжает...)
Перезагружаюсь...
Дуль два. Только вставляю CD-RW, сессия с продолжением. Всё норм записал (даже 2 раза, 2-й раз нужно было ещё раз дописать)
Опять вставляю диск SmartTrack, Audio-CD....глюк повторяется....
После перезагрузки всё норм, контакты явно ни при чём. Винда Win7 7600. Вроде и на XP тоже так бывало, сейчас уже не помню, редко диски записывают.
Недавно было, просто DVD диск вставил уже с инфой записанной и тоже привод уснул...
Что за бяка такая?
Знающие и профи милости просим...
Проблема в следующем:
Перезагружаюсь...
Что за бяка такая?
Ответ(ы) на вопрос:
У меня был такой глюк, на висте. Неро 8. Долго голову ломал, оказалось всё просто-диск был бракованный. ДВД пиши лучше DVD-R обычные, с ними проблем почти не бывает. Это как вариант, попробуй.
было такое. потом начал сваливатся в pio и вешать систему. помогло перевтыкание в другой порт на мамке (если sata) или если ide то поменяй шлейф.