Голова совсем не работает нужно придумать предложения со словами Метафора,Парадокс и Декларировать помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декларировать неработоспособность своей головы - это парадокс т. к. она вполне работает, чтобы задавать тут свои вопросы. Вероятно, слова о неработающей голове - это метафора. Правда?
Гость
Метафора может применяться, чтобы ненавязчиво преподнести новую точку зрения, или даже дать понять, что проблема у человека не нова и на нее уже давно есть варианты решения. Как часто бывает в жизни: пройдя свой путь, мы становимся умнее, а времени на радости уже нет, - парадокс бытия. Декларировать о всеобщей амнистии пришлось на несколько лет позже.
Гость
И тут мы начинаем замечать, что метафора служит не только наименованию, но и мышлению. Парадокс вполне определенно указывает на какой-либо конкретный момент в системе знания. Турист хотел декларировать телефон и фотоаппарат.