"Гораздо легче найти ошибку,нежели истину"(с)

"Гораздо легче найти ошибку,нежели истину"(с)Подкинте пожалуйста мыслей на эту тему?) Нужно написать эссе к завтрашнему дню. Хэлп!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот и учись сама мыслить, ищи истину в этом вопросе, подсказками вечно жить не будешь, нужно самой всему учиться
Гость
Если не филосовствовать, то: ошибку можно смоделировать, в отличие от истины.
Гость
Что бы найти истину нужны знания, опыт, информационный уровень. . Истину можно искать и без всего этого.. но тогда везде будешь видеть "ошибки" которых нет
Гость
Конечно, особенно если это ошибка другого человека. Вот когда мы научимся в первую очередь свои ошибки подмечать, тогда и истина приблизится )
Гость
Найди ошибку. Подумай, как надо было поступить, чтобы не совершить ошибку и увидишь истину.
Гость
" Видишь то, на что глядишь... "