Почему в нынешнее время все живут по принципу: Человек человеку волк?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как уже кто-то сказал - а когда было иначе? Доверите ли вы свою жизнь незнакому человеку? Может и доверите, но трястись при этом будете срашно. . И о чем тогда может идти речь?
Гость
У вас что, большой опыт, молодой человек?
Гость
Если бы жили по такому принципу- уже бы вымерли давно....)).... но, именно чувство человеческого сострадания и любви, возвысило человека над животным..))
Гость
хомо хомини люпус ест - это еще в древности знали к счастью, есть еще светлое.. . но мало. . волки кругом..
Гость
Не учили их жить, время было такое. Вот всё гуно и всплыло.
Гость
потому что система жизни подсознательно навязывает такой стиль жизни... особенно в мегаполисах
Гость
Кто так живет?
Гость
"Волков" много развелось.. . а с ними жить (((....
Гость
А в какое время жили по другому?