Поговорка: "Много хочешь, мало получишь" ошибочна?

Поговорка: "Много хочешь, мало получишь" ошибочна?Проверьте мою цепь рассуждений:
Самые влиятельные люди, которые владеют всем миром - это агрессивные люди.
Агрессия - это настырность.
Настырность - это желание.
Значит выходит, что люди которые много хотят - много получают (власть, тачки, дома, самыз красивых девушек).
Значит поговорка не верна, согласны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем кто слишком много хочет-сколько ни дай, все мало!
Гость
Не всегда, не всё., не все. Жадность наказуема. Бывает, кто высоко взлетел- больно падает. Об этом не надо забывать. А так- хотеть невредно.
Гость
как правило. поговорки построены на следующем: проучить тогда, когда сделал неправильно, в этом-то и суть поговорок.. . они нужны лишь для того чтобы показать человеку его ошибки, которые сделал..
Гость
Поговорка абсолютно не верна, на мой взгляд. Ваши рассуждения я поняла, но я рассуждаю ещё проще - чем выше планка, тем большего достигнешь. Но, есть исключения, конечно... Если слишком жадный и оооочень много хочешь, то есть риск лишиться последнего.
Гость
смотря в каких случаях) люди которые добиваются всего плохим путем, когда-нибудь за это получат. горантирую) а так, в принципе, люди которые рассчитывают на свои силы и добиваются всего сами, то да..)) ) они действительно, многого хотят и много получают.)