Горбачев просто не справился с управлением страной, бездействовал или целенаправленно разваливал СССР?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. как подкаблучник может с чем либо СПРАВИТЬСЯ...
Гость
Управление потеряло субъект управления. Развал случился бы при любом боссе.
Гость
Все вместе.
Гость
А, что ещё можно ждать от любимой женщины.
Гость
Горбачеву -Респект! Все уже или забыли, или еще не жили в то время, когда все в стране сдохло, жрать нечего, стирать нечем, выпить-по талонам. Без него так и слонялись бы по свалкам. Он повернул все в другую сторону.
Гость
Любой гаишник написал бы про такое дтп "не справился с управлением". И в любой автошколе пишут: не уверен не обгоняй. Отсутствие социальной базы. Не было реальных идей и успехов. Грубейшие ошибки при формировании команды. Так девочка блондинка может ездить на формуле 1. Вначале затяжка с обгоном (причем года четыре) , потом резкий газ, а дальше все уже плыло по инерции. Просто руль бросил. В результате пассажиры пытались исправить ситуацию. А дальше ворье разобрало автомобиль. Горбачев это просто песнь. Хуже был только Никаля Два. Хорошо, хоть, что мировую войну не вызвал. В списке худших правителей России Горбачев номер два. Уж очень дебильным был Николай.
Гость
Миша болтал - коммунисты (не рядовые) - прихватизировали. По крупному!
Гость
Там задолго прогнило, до него. А случилось при нем. Он же спасал.
Гость
он же рыбка. увы просто не справился. не забывайте что его протекционировал Андропов, а уж тот никак не стремился к развалу страны да и людей знал хорошо.