И все-таки, кофе он или оно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как помню, КОФЕ всегда была ОНА!!!
Гость
оно
Гость
Не понимаю почему вообще разгорелись дебаты на эту тему. Кофе - это напиток. Напиток мужского рода.
Гость
Однозначно - м. р. Можно менять любые правила по жизни, приспосабливаться к ним. И ЭТИ правила тоже?
Гость
Кто как привык, мы же разных возрастов, разных эпох, меня учили кофе - он, еще, что из бутылки на ходу пить нельзя. Но теперь все поменялось и для кого то другие правила.
Гость
Смотря, чем приготовите.
Гость
С точки зрения орфографии ОНО... а с разговорной точки зрения... Он
Гость
Теперь БЕЗ разницы.
Гость
Именения в орфорграфическом языке, допускает употреблять слово кофе в любом роде.
Гость
Однозначно-ОНО.