горделивая - это наверно та, которая на всех свысока смотрит, а годрая - это когда у нее есть чувство собственного достоинства, которая не позволит, чтобы унижали ее чувства и также чувства других.. . Гордая не будет унижать, оскорбять других, если задеты ее чувства, она сумеет справиться с этом достойно.. .
Гость
Гордая-эта та, которая обладает чувством собственного достоинства, не будет унижаться и унижать.. А горделивая- эта высокомерная, ставящая себя выше других....
Гость
Горделивая-"все люди. как люди. одна я-богиня Гордая-мир прекрасен, но и я не пальцем деланная))) Гордыня-зашкаливающая. ни на чем не основанная самооценка. гордость-уважение себя.. как-то так..
Гость
гордыня - "Я могу, а вы нет, вы говно" гордость - " Я старался, и смог, я молодец" вот примерное описание+) потому гордыня грех
Гость
Особой разницы не вижу.
Гость
Горделивая - о чём-то Гордая - о ком-то По-моему так )))
Гость
По моему-разница только в названиях. А так смысл одинаков.