Высокомерие-это посол гордости человека к окружающим его людям.
Гость
Да, именно гордыня и гордость - как отрицательный и положиельный полюс внутреннего ДОСТОИНСТВА человека - выраженные в его внешнем поведении и внутреннем мире .
Гость
может быть гордыня и схожа с высокомерием, но только не гордость.
Гость
Это совершенно разные вещи.... высокомерие, когда человек ставит себя выше других и смотрит на все с высока.... гордость совсем другое.... гордость это вера своим принципам.... она не направлена на других.... скорее на себя....
Гость
Гордый смотрит вверх (с поднятой головой) , а высокомерный - вниз (с верху - вниз) . :)
Гость
гордость может быть не только за себя.... за страну и т. п. Высокомерие личное качество
Гость
положительное и отрицательное