Господь пишет на скрижалях наши судьбы при рождении вслепую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему вы думаете, что Бог каждому предначертал судьбу, и все как роботы по программе исполняют эту программу? Это конечно не так, человек сам выбирает для себя судьбу. Очень простой пример: 1Тим. 2:4 "Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". Но многие не спасаются, вывод один-человек сам выбирает свою судьбу и даже Бог не может заставить человека спастись. Поэтому если и говорить о предначертании, то только в том смысле, что Бог знает будущее и знает ещё до рождения человека всю его жизнь.
Гость
Бог создал людей и даровал людям свободу воли или выбора. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали, или нет ( Второзаконие 30 гл. 19,20 стихи) . Было бы жестоко и несправедливо со стороны Бога предопределить нам жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия. Бог так не поступает, потому что он " есть любовь " и " все пути Его праведны " ( 1 Иоанна 4 гл. 4 ст. ; Второзаконие 32 Гл. 4 ст. ).В Библии говорится, что человек может повлиять на своё будущее.
Гость
Нет! Он очки одевает...
Гость
Каждый пишет свою судьбу своими действиями. БОГ даёт Знание, как построить счастливую судьбу.
Гость
Разве можно говорить о слепоте когда нам даны глаза.
Гость
Поезда на Крыжополь отправляются с большим опозданием.