Господа Линуксоиды!! ! Подскажите пожалуйста, какой линь себе поставить???
Ответ(ы) на вопрос:
Да любой.... каждому своё нравится)))))) Смотри все дистрибутивы там уже выберишь себе ))) )))Рекомендую поглядеть, что бы знать, Mandriva, OpenSUSE, Ubuntu, ну и ещё парочку каких-нибудь ))) там уже в сравнении выберишь ))) правда.... они почти одинаковы.. . выберай между GNOME и KDE )))
win7 RC и копить деньги
Скачать ubuntu 9.04, загрузиться, проверить все ли работает, попробовать починить что не работает (с диска можно делать все кроме загрузки другого ядра) , если получится добиться нормальной работы оборудования, то ставить или этот дистрибутив или любой другой с таким же или более свежим ядром.
Я тебе ответил уже, и боюсь что из всех ответов кроме моего только ответ grinsoft Leftsoft заслуживает внимания...)))))))) ) P.S. Комменты не читаю.
Для начала попробуйте Knoppix 5.0 Это Live-CD тоесть его не надо ставить на комп работает прямо с CD -рома если уже захотите поставить ставьте RUNTU - очень хорошая руссификация
Ubuntu http://www.google.com.ua/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&channel=s&hl=ru&q=ubuntu&meta=&btnG=РџРѕРёСЃРє+РІ+Google Мне нравится [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] После скачивания с сайте записываешь его как образ NERO и можно запустить прямо с диска и все работает ! А при желании можно потом и установить на жесткий диск ... Одна проблема - нет русского языка ...но в принципе все и так понятно ... И видео и звук все сразу работает, даже интернет можно с диска настроить ...я как-то пробовал ... Mandriva, OpenSUSE - мне, например, не понравились ... Mandriva - не полностью русифицирована и нет многих драйверов в комплекте ... SUSE - тоже мне не приглянулась ... Еще интересный вариант Gos Good OS - gOS http://www.google.com.ua/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&channel=s&hl=ru&q=Gos&meta=&btnG=РџРѕРёСЃРє+РІ+Google Мне очень понравилась! Если чего-то нет в комплекте то при наличии подключения к интерне сама докачивает что нужно ...есть русский . gOS основана на дистрибутиве Ubuntu.
Ставь Windows он хоть и глючит но бодрее !