Господа, помогите решить задачу по физике 9-го класса.
Господа, помогите решить задачу по физике 9-го класса.Шишка, висевшая на кедре, оторвалась от ветки и за 2с достигла земли. На какой высоте висела шишка Какую скорость она имела в момент падения Какое перемещение она совершила за первую секунду движения к земле за вторую секунду?
g=10м/с2
Ответ(ы) на вопрос:
Высоты изменяется по закону h=h0-gt^2/2 ; где h0-начальная высота, в момент падения t=2;h=0; подставим в уравнение: 0=h0-5*4; значит высота была h0=20; скорость изменяется по закону V=gt; подставляем t=2, g=10 V=2*10=20м/с.