Господа верующие, а что говорит библия (коран и т.д.) о возможности существования инопланетной жизни?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько мне известно, существование экзопланет вообще долгое время отрицалось официальным христианством, например. После закрепления положения о том, что Земля - не центр Вселенной, а Солнце - рядовая звезда, начались активные поиски оправданий и соответствующих текстов в библии. После того, как обнаружились экзопланеты, еще активнее начали искать тому подтверждения, якобы имеющиеся в библии. Так что религия (по крайней мере - христианство) ничего не говорит о возможности существования внеземных биосистем, а лишь оправдывается за то, что изначально считала иначе.
Гость
Веды описывают события, происходящие не только на разных планетах, но и в разных вселенных.
Гость
Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).Равно и в наше время от разного рода контактов и якобы спасительных посланий стоит держаться подальше, какой бы вид все это ни принимало. Тот, кто предпочитает советы мнимых инопланетян Божьему Слову, просто дает себя обмануть — совершает серьезнейшую ошибку в эти критические времена.
Гость
Бесы с удовольствием примут любой вид. Хоть инопланетянами, хоть кем... Лишь бы человеку было интересно, и он бы отвлекся от Бога.
Гость
В Библии говориться о наличии ангелов, Божьих слуг (которые не живут на Земле, но инопланетянами в атеистическом понимании не являются - на тарелках не летают)) ) ...А "тарелочные" зелененькие человечки - происки дьявола - дабы отвлечь верующих и не очень...
Гость
даже каббала молчит
Гость
ничего не говорит. Но если найдем кого-нибудь, сразу скажут.
Гость
(1). Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1 (2). Хвала - Аллаху, Господу миров [Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 1. Открывающая книгу, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 2253 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 27)] 44. И воздают Ему хвалы Земля, и семь небес, и все, что есть на них, - [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 781 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 289)] 12. Он семь небес в два дня установил И каждому назначил службу. Украсили Мы ближний свод огнями И обеспечили ему охрану, - Таков указ Того, Кто всемогущ и знает обо всем! " [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 41. Разъяснены, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1376 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 481)] 12. Аллах есть Тот, Кто создал семь небес и столько же земель. Меж ними повеления Его нисходят, Чтоб знали вы всю силу Его мощи И всеобъемлющий охват Его познанья! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 65. Развод, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 1641 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 562)]
Гость
Учитывая, что в Коране Аллах сказал: "Возвеличивают Аллаха те, которые на небесах и на земле", исключать то, что есть другие создания Всевышнего, было бы абсолютно неразумно
Гость
У каждой планеты своя спираль эволюции, также и у человечества Вселенной, которые идут со своей планетой. Наша Земля порождение Луны. Ее глобус породил наш глобус и ее Люди помогают нам развиваться. Они пребывают на нашей Земле и руководят нами.
Гость
Так они ее и написали!
Гость
Один из "удачных" проектов сатаны.
Гость
Посмотрите фильм Четвёртый вид))
Гость
Вы никак не хотите понять, что Духовные Учения говорят о развитии и воспитании Души, а не копируют учебники палеонтологии или астрономии Существует инопланетная жизнь, и даже иногалактическая, успокойтесь
Гость
Совсем отрицать они это уже не могут - к их превеликому сожалению, средневековье всё же закончилось, то они и инопланетян объявляют "божьими тварями".
Гость
Много домов у Отца Моего и везде — ЖИЗНЬ!
Гость
Ни чего не говорит.
Гость
Как написано в Библии, эти самые "инопланетяне" пребывают на нашей планете с очень древних времен.
Гость
Ответ от Кураева - "я не знаю, есть ли инопланетные люди, и если они есть - то согрешили ли они. Но если они согрешили, то Спаситель их родился здесь, на нашей планете". от себя добавлю - те, кого видят контактеры - действительно не с нашей планеты :) Но не с альфыцентавра, ближе, гораздо ближе ;)
Гость
Там даже про Америку нет, какие ещё инопланетяне?)))
Гость
если я не ошибаюсь, отрицают. И это глупо, очень глупо. Лишний раз подчёркивает нелепость религии.