Господии помогите уже пож-та решить эту задачку по математике
Господии помогите уже пож-та решить эту задачку по математикеИз пункта А по прямолинейной дороге выехал автомобиль, а через некоторое время следом за ним - мотоцикл. Догнав автомобиль, он повернул обратно и вернулся в пункт А, причем автомобиль в момент возвращения находился на расстоянии от А в три раза больше, нежели в момент выезда мотоцикла. Найдите отношение скорости мотоцикла к скорости авто)
Ответ(ы) на вопрос:
господа-бога нельзя беспокоить по мелочам!!!
получается 3 равных отметки машины.. . на первой выезжает мотоцикл, на 2ой догоняет на 3ей возвращается.. . тоесть чтобы догнать с пункта А машину (при выезде на 1ой отметке) ко второй отметке, он должен ехать с в 2 раза большей скоростью! ответ, мотоцикл в 2 раза быстрее