Госучреждениям со временем рекомендуют использовать ОС с открытыми кодами. Скорее всего, Linux. Какую версию "Пингвина"

Госучреждениям со временем рекомендуют использовать ОС с открытыми кодами. Скорее всего, Linux. Какую версию "Пингвина"предпочтут, на Ваш взгляд, чиновники?
Для справки - переход на ОС с открытыми кодами продиктован заботой о сохранении секретности - мало ли что там Майкрософт запрячут в своих кодах, недоступных общественности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ред хат - красная шапка. Она сертифицирована ФСТЭКом
Гость
ALTLinux, ASPLinux и др
Гость
На мой взгляд как всегда будут пыжится создать что свое, вбухают деньги а в итоге возмут или убунту или мандриву закрасят в цвета русского триколора и будут прыгать от радости.
Гость
Скорее всего ALT Linux или ASP Linux будут использоваться. Опыт уже есть использование в оборонных структурах специальной версии Linux.
Гость
Для справки, оборонка давно уже на лине сидит. Хренова туча контор сейчас аутсорсинг линевый поднимает. Насчет дистра, это будет скорее всего Mandriva. Ubuntu спонсирует богатый папа, а таких у нас не любят.
Гость
ALT, ASP или что-то новое, наполненное исконными русскими ценностями и православием. И может быть, это будет и не Линукс. Хотя до того, что что-то поменяется, пройдет куча времени. Бубунта и мандрива - врядли. Хоть они наиболее распеарены, но не российские и не все бесплатные
Гость
Ubuntu ASP Linux Mandriva