Говоря о добродетельности, - как вы воспринимаете фразу - "добро должно быть с кулаками"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательно. Добро должно быть способным защищаться от зла, иначе всегда останется в проигрыше. Например, если желаешь защитить ребенка или животное от отмороженных подонков, бесполезно доказывать им, что так поступать нехорошо или причитать и жалеть обиженного, следует просто набить им морду, и посильнее. Это и будет истинное добро.
Гость
"Справедливость, не поддержанная Силой, немощна" (Блез Паскаль) . тоже самое и с Добром.
Гость
по-моему, "добро с кулаками" заблуждается на счет своей доброй сущности.
Гость
добро с кулаками как то не вяжется
Гость
Я эту фразу ни как не воспринимаю! Добро должно быть с любовью и всё.
Гость
В насилии нет добра.
Гость
походу это воспитание
Гость
чем-то красно-колхозным мне несет от этой фразочки