Говорят что Библия добрая книга а Коран злая в чем злость этой книги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ты не слушай что говорят, просто возьми и почитай Коран, и поймешь что там нет таких вещей которые говорят люди не читавшие его.
Гость
Коран Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. (Аль-Маида (Трапеза), 45-й аят). Здесь Коран в принципе копирует Ветхий Завет (Лев. 24:20), то есть месть дозволяется, но ограничивается тем, что нельзя делать вред больший, чем был сделан тебе, око за око, зуб за зуб. Но при том, что месть позволялась и ограничивалась, даже тогда милость считается более хорошим поступком. "Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением." Вот другой перевод этого аята "Если же кто-либо откажется от возмездия, то это послужит искуплением ему за прошлые грехи". (Аль-Маида (Трапеза), 45-й аят). То есть месть дозволяется как в Коране так и Ветхом Завете, но как позволение, а не указание. Но те кто жил по Ветхому Завету жили до Христа, и поэтому они могли использовать правило око за око, зуб за зуб, а те кто живут по Корану не могут так как Коран был написан спустя 700 лет после Христа. А Христос сказал: "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." Мф. 5:21 "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." Мф. 5:44. Новый Завет. Новый Завет по сравнению с Кораном как небо и земля. Коран это очень переделанная на свой лад Библия. Читайте Новый Завет!
Гость
Скачай коран и поищи слова убей..., ну и заодно почитай библию особенно ветхий завет обе книги злые.
Гость
Библию писали разные люди, движимые Духом Божьим на протяжении 4 тысяч лет, в разных местностях, в разные времена, из разных сословий общества. Коран же пропитан духом Антихриста, который отвергает Иисуса Христа как Бога и Сына Бога. Эти две книги противоречат друг другу по сути, хотя в Коране есть истории, как бы похожие на библейские, но дух этих историй, суть, стержень, основа не стоят на Иисусе Христе, как на краеугольном камне. Исаия 28:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. Матфей 21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Римлянам 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. 1 Коринфянам 10:4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Мусульмани никогда не будут пить из этого камня, они его отвергли.
Гость
Потому что в Коране написана правда, а правда, как известно, глаза колит.
Гость
во многом можно найти изъян а библия охота на ведьм?... там ещё много чего было да и ислам ... люди могут совершат ошибки на то мы и люди: -) это стереотипы создали все это а то что имеет в виду вера это нечто другое думаю понять лишь удастся учась в медрессе или церкви мое мнение!
Гость
Христиане не устраивают теракты и не говорят Бог меня рассудит убивая неверных. От того и злая книга Коран. Вот если бы этого не было, то не говорили бы.
Гость
много чего говорят.. . но знания не в пустословие!
Гость
В неверном толковании