Говорят, что в отношениях не может быть виновна одна сторона. как же тогда предательство? в чём виноват тот, кого предали??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предательство - это плата за привязку к человеку. Если Вы относительно Бога и себя сильно привязаны к кому-то, то он или предаст Вас, или умрет. Так что следите за своими отношениями...
Гость
Тот, кого предали, тоже предал и не однократно, но не физически, а душевно. Не был сердцем с любимым /любимой/
Гость
В этом и виноват, что нашел для себя Предателя и приблизил его к себе и дал ему предать-- трактовка дана по отношениям И. Х. и Иуды, хотя Иуда - одиозная личность. Предатели не кончают жизнь самоубийством
Гость
За поворотом, вся грязь, выльется нам морем фальши..!
Гость
Вот и я долго думал над этим, столкнувшись с фактом предательства по отношению к себе. Долго переживал, винил, а потом пришел к выводу, что предательство не возникает на пустом месте. И это непустое место занято тобой. Но достойно ли ты вел себя на этом месте, чтобы тебя не предали?
Гость
В том Что сказали Что он виноват.
Гость
Ахинея всё это ...как красивые фразы из пальца высосанные ...если речь идёт о предательстве, то предатель есть предатель ...как вечер вечером ...и не виноват тот, кого предали.. . нормальный человек, который предпочитает новые отношения - старым, лучше сразу скажет о них, чем предаст как трус (за спиной) ...
Гость
В том что дал возможность и помысел к предательству.. . ) Хотя впрочем, падобные моменты - тонкое дело, и не многие за ними следят ;)
Гость
понимаете.... тот, кого предали.. . САМ выбрал предателя.... в этом вся штука.. . когда женщины жалуются.. . когда мужчины жалуются.... ну это же их выбор.. . ОНИ хотели отношений с интересным им человеком.... да, их потом бросили.... но секс это рынок в чистом виде
Гость
Никто Не в чем не виноват! Это всё относительно! Состояние мира во всем мире возможно лишь тогда, когда он подкреплен Внутренним Покоем. Дайте каждому человеку отыскать мир и покой внутри себя. Когда ты найдешь мир внутри себя, то обнаружишь, что можешь создавать его снаружи. Это означает, что тебе больше не будут нужны вещи твоего внешнего мира. "Отсутствие потребности" является величайшей свободой. Она освобождает тебя, прежде всего, от страха: от страха, что есть что-то такое, чего ты не будешь иметь; от страха, что у тебя есть что-то такое, что ты можешь потерять; от страха, что не имея какой-то определенной вещи ты не будешь счастлив. Во-вторых, "отсутствие потребности" освобождает тебя от озлобленности. Озлобленность - это страх проявленный. Если тебе нечего бояться, то у тебя нет оснований быть злым. Ты не будешь злиться, если ты не получаешь то, что хочешь, потому что твое желание является простым предпочтением и не является необходимостью. Поэтому у тебя нет страха, связанного с возможностью не получить это. Стало быть - нет озлобленности. Ты не будешь злиться, если увидишь, что другие делают то, что ты не хочешь, чтобы они делали, потому что тебе не нужно, чтобы они делали или не делали что-либо вообще. Стало быть - нет озлобленности. Ты не будешь злиться, если кто-то другой не слишком добр, потому что у тебя нет нужды в том, чтобы они были добрыми. Ты не будешь злиться, если кто-то тебя не любит, потому что у тебя нет нужды в том, чтобы они тебя любили. Ты не будешь злиться, если увидишь, что кто-то жесток и безжалостен или причиняет вред, или стремится нанести тебе ущерб, ибо у тебя нет нужды в том, чтобы они вели себя хорошо или как-то по-другому, и тебе ясно, что они не могут причинить тебе вреда. Ты не будешь злиться даже если кто-то захочет отнять у тебя жизнь, потому что ты не боишься смерти. Когда страх покинет тебя, то все остальное тоже уйдет от тебя и ты не будешь злиться. Ты знаешь внутренне, интуитивно, что все, что ты создал, может быть создано снова, или, что намного важнее - все это не имеет значения. Когда ты обретешь Внутренний Покой, тогда неважность присутствия или отсутствия любого человека, места или вещи, условия, обстоятельства или ситуации не будет являться Творцом состояния разума или причиной ощущения бытия. Это не означает, что ты отвергаешь все вещи, относящиеся к телу. Далеко от этого. Ты все ощущаешь в полной мере, пребывая в своем теле и находя в этом удовольствия, каких не испытывал никогда прежде. Уолш