Говорят вода запоминает про всю нашу жизнь... так ли это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Воды есть такое уникальнре свойство, как Память. Люди тоже состоят по большей мере из воды. Ну а вопросик Ваш мистикой отдаёт. Какие то фрагменты событий, на относительно короткое время - пожалуй - Да. Но вот что бы помнить Всю жизнь о Всех - эт Вы хватанули. Подумайте лучше о том как долго, и о многих ли помнит человечество, да и то не Всю их жизнь, а тоже - по большому - Фрагменты. Загнули, батенька, загнули....
Гость
Про "всю жизнь" - врут. Но свойство своеобразной "памяти" у воды есть, это доказано. Только эта "память" очень недолгая, полностью стирается при кипячении или замораживании.
Гость
Вода вообще самое привычное, и в то же время самое до сих пор неизученное вещество. Учёные выдвинули гипотезу, что вода обладает памятью! Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую как человеческая мысль, эмоция, слово.. . Результаты экспериментов проведённых во многих странах мира показали - вода воспринимает и запечатлевает любое воздействие, запоминает всё, что происходит в окружающем пространстве. Воде достаточно просто соприкоснуться с веществом, чтобы узнать о его свойствах и сохранить эту информацию в своей памяти. Вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию - музыку, молитвы, разговоры, события. Молекулы воды объединяются в кластеры - ячейки памяти, в которые вода записывает всё, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тысяч информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти. Позитивные мысли, гармоничные мелодии порождают приятные глазу симметричные "рисунки", негативные - хаотичные бесформенные "каракули" с рваными краями. Выпивая воду или используя её в других целях, человек впитывает усвоенную водой информацию. Человек, состоящий на 80% из воды, способен сам "зарядить" себя нужными эмоциями, материализуя свои мысли и оказывая мощное влияние как на свой организм, так и на любую другую воду. Например, святая, замоленная вода, приобретает целительные свойства. Зафиксированы случаи превращения силой мысли морской воды в пресную, гнилой - в свежую и т. п. Самое позитивное влияние на структуру воды оказывают слова, выражающие чувства любви и благодарности, негативное - ненависть и равнодушие. До сих пор у науки нет ответа на вопрос почему только вода - единственное вещество на планете, может находиться в трёх состояниях: жидком, твёрдом и газообразном? Почему из всех жидкостей именно у воды - самое высокое поверхностное натяжение? Почему она является самым мощным растворителем на Земле и каким образом вода, способна подниматься по стволам огромных деревьев, преодолевая давление в десятки атмосфер? Воду изучали довольно подробно и известно, что вода обладает необычными свойствами - физическими и химическими свойствами по сравнению с другими жидкостями. Не один учёный не может объяснить, почему плотность воды при минусовой температуре увеличивается, а при плюсовой уменьшается. Любое вещество при охлаждении сжимается, а вода наоборот - расширяется. Это уникальное свойство люди научились использовать ещё в далёком прошлом.
Гость
Ну, врут:) ) Ну не так всё, даже по теории воды ХАДО: ((( Опять испорченный телефон какой-то:)))
Гость
Тогда почему у нас компы - из кремниевых полупроводников, а не воды? Ну не чушь ли?