Говорилось ли в книгах ветхозаветных пророков, что Израиль отвергнет своего Миссию - Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" По прошествии шестидесяти двух недель Месси́я будет убит, и у него ничего не останется"(Даниил 9:26) " Кто поверил тому, что мы слышали, и кому открылась рука Бога?  Он выйдет перед ним, как росток и как корень из безводной земли. У него нет ни величественного облика, ни великолепия, и, когда мы его увидим, его внешность не привлечёт нас к нему.  Люди презирали и сторонились его — человека, узнавшего, что такое боль и болезнь. Мы отводили взгляд, чтобы не видеть его лица. Он был презираем, и мы его ни во что не ставили.  Поистине, он нёс наши болезни и принял на себя нашу боль. А мы думали, что это Бог поражал его, мучил и заставлял страдать.  Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением. 6 Мы все блуждали, как овцы, каждый свернул на свою дорогу, и Бог возложил на него преступления всех нас.  Его притесняли, и он отдал себя на страдания, но он не открывал своих уст. Его вели на убой, как овцу. И как овца безмолвна перед стригущими её, так и он не открывал своих уст.  Он был угнетён; он был взят и лишён правосудия, — кто задумается о его происхождении? Ведь он был отторгнут от земли живых. Ему был нанесён удар за преступления моего народа.  Ему будет дано место погребения с нечестивыми, и он будет с богатыми, когда умрёт, хотя он не совершал насилия и не было обмана в его устах. (Исаия 53:1-9)
Гость
Было. увы. Но зато приняв и воцарив антихриста. Увидят его дела, то часть иудеев обратятся ко Христу. И не примут антихриста печати проклятой.
Гость
И даже такие детали, как розыгрыш одежды Распятого в кости.
Гость
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. (Ис. 53:3) 22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: 23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших. (Пс. 117:22,23) 14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. 15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. (Ис. 8:14,15)
Гость
Камень, который отвергли строители, соделался главою угла (Псалтирь, 117:22).
Гость
да. . Исая 52 глава. . Даниил 9 глава..