График) подскажите)
График) подскажите)вопрос такой) подскажите по какому углу нужно определять значения производной идёт с + или - ) Мне не нужен ответ ( он тут 0.25) Знаю, что если у производной угол тупой, то ставится + если острый, то - Только я нупь и не могу понять по какому углу определять) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ответ(ы) на вопрос:
по углу между касательной и осью Ох. а если быть более точным, то угол отмеряем против часовой стрелки, как и все углы