Граждани верующие скажите?

Граждани верующие скажите?Вот интернет грех? А телевидение? А в обще все прелести цивилизации? если грех то какого черта вы здесь делаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для них даже шахматы могут быть грехом. (При желании К. Б. ) Так говорил один ихний истинноверующий рупор некто Кураев.
Гость
Что бы просветить Вас и рассказать Вам о Боге.
Гость
Всё нам разрешено, но не всё полезно.
Гость
Поймёте что есть грех, перестанете задавать подобные вопросы. Удачи.
Гость
Грех - не интернет, и даже не плохой поступок. Поступок есть следствие греховности. Грех - это болезнь, всеобщая, передающаяся при рождении детям, и избавить от которой в силах только Бог.
Гость
Один верующий стригся у парикмахера, парикмахер говорит верующему Бога нет. Верующий не знал что ответить ему и после стрижки выходя из парикмахерской он увидел небритого человека,,,, он вернулся назад, подвел парикмахера к окну, показал на небритого человека и сказал,,,, -ПАРИКМАХЕРОВ нет!!!!
Гость
это уже определяется по выгоде. Например, возьмем глубоко религиозную семью. Мама каждый день пугает сказками из библии своего 9-летнего сынишку. Он во все это верит. Но т. к сынишка любит смотреть телевизор д о12 часов ночи, мама ему гвоорит: смотри толкьо до 9 часов, а то бог накажет, если ы в 10 его будешь смотреть и бог еще сильнее разгневается если ты не ляжешь спать. Вот тут телевидение как бы грех. А если он смотрит в 6 часов вечера то как бы не грех)) ) Кстати, аналогичным принципом руководствуются так называемые христианские празники: в воскресенье не купаться, на Пасхе кулич съедать до последней крошки, в определенный праздник не гладить, не убираться, не шить, не вязать и т. д
Гость
все прелести цивилизации создавались для того что бы человек мог ни чего не делать так сказать из за природной лени. Создав же всё это мы предпочитаем говорить о религиях и вере с экраном монитора за место того что бы что то делать на благо души.
Гость
Очень некорректный вопрос, Мордохай Леви.
Гость
Кирилл высказался по этому поводу и призвал. Но как видите, верующие как всегда ))) Ну не хотят они в пещеры возвращаться, не хотят жить по заповедям, за то хаят все что непопадя. Пора б привыкнуть к ним)))))
Гость
Гммм . Интересно, а что об этом говорится в Библии? Пойду поюзаю....
Гость
Нет, интернет не грех. Грех - порносайты. И телевидение не грех. Грех - фильмы ужасов. И прелести цивилизации (если только они действительно прелести) - не грех. Грех - это задавать квадратные вопросы. ;-))))
Гость
неверие -грех, а не интернет.... и. тд
Гость
А кто такую чушь вам сказал? В Бога не верите, а в глупости верите.. . Странные люди.
Гость
Грех - это не техническое средство, а поступок человека. Вот если, например, инетрнет и телевидение распространяют ложь, то это грех виновных в этом людей.
Гость
Не грех. Мы здесь вас пытаемся делать христианами. И некоторые прозревают, слава Богу!
Гость
Инет и телек это форма передачи информации. Важна не форма а содержание...
Гость
не грех