Греческий купец привёз на восточный рынок 3 бочонка маслин и намерен продавать их по 12 динаров за бочонок. А карфагенский купец привёз на тот же рынок 4 ящика апельсин, чтобы продавать их по 8 динаров за ящик. Купцы решили обм...

Греческий купец привёз на восточный рынок 3 бочонка маслин и намерен продавать их по 12 динаров за бочонок. А карфагенский купец привёз на тот же рынок 4 ящика апельсин, чтобы продавать их по 8 динаров за ящик. Купцы решили обменять друг с другом свои товары. Кто и сколько должен доплатить, чтобы обмен был равноценным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*12=36(динаров) — стоимость товара греч. купца 2) 4*8=32(динаров) — стоимость товара карф. купца 3) 36-32=4(динара) — на столько больше ( столько карф. купец должен доплатить грец-му) Ответ: 4 динара