Грибоедов

Грибоедовкакие вечные поблеммы отражаются в комедии грибоедова "горе от ума"

дайте развернутый ответ 5-6 предложений
очеь надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схематично следующие. Главная проблема - проблема свободы личности, которая рализуется в ряде частных проблем: проблеме крепостного права, проблеме гражданского самосознания личности, поблеме образования, проблеме национальной культуры, проблеме любви и дружбы.
Гость
Проблема отцов и детей, олицетворением отцов выступает Фамусов, а детей Чацкий, Молчалин, Софья. Проблема взаимоотношения полов: Софья и Молчалин, Чацкий. Проблема общества и государства, свободы и необходимости и др.