Помогите пожалуйста алгебру решить

Помогите пожалуйста алгебру решить1решить неравенство графически х в квадрате + 2х +3 меньше 0 это я сделала графически а дальше нужно сделать такие задания
а) Найти f(4)
б) найти корни уравнения f(x)=-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) f(4)= 4^2+2*4+3 = 16+8+3=27 б) x^2+2x+3=-2 x^2+2x+5=0 дискриминант <0 => нет корней
Гость
а) Посмотри по графику чему равен y, если x=4 Если это неочевидно, можешь подставить x=4 в функцию х в квадрате + 2х +3=y б) Чему равен x, если y=-2 Если не видно на графике, реши ур-ие х в квадрате + 2х +3 = -2
Гость
1 - взять на оси х=4, провести прямую параллельную оси у. Из точки пересечения провести перпендикуляр к оси у. Это будет ответ. 2 - ось у: точка -2. Провести через нее прямую параллельную оси х. Из точек, где они пересекутся, провести перпендикуляры к оси у. Это будут ответы.