Помогите пожалуйста ответить на вопрос по биологии. А вопрос такой: Как возникает голод и насыщение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юля, привет! В головном мозге есть центры голода и насыщения, они-то и подсказывают нам, что мы голодны или уже насытились. Только центр насышения работает в замедленном режиме и импульсы подает не ранее, чем через 20 минут после окончания трапезы. Так что можно немного не доедать за столом!