Могут ли стороны многоугольника быть равными 4.3 см;9,1см;2,9см и 1,8 см? Ответ объясните.

Могут ли стороны многоугольника быть равными 4.3 см;9,1см;2,9см и 1,8 см? Ответ объясните.3 см;9,1см;2,9см и 1,8 см Ответ объясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно могут - это произвольный многоугольник, а не правильный, типа квадрат, прямоугольник....
Гость
Не фига не могут! Так как одна сторона больше суммы всех остальных 9,1>4,3+2,9+1,8 9,1>9
Гость
Нет не могут. Попробуйте начертить и узнаете почему.